Selasa, , 07 Maret 2017 - 11:08 WIB

Kejurda Banten Open Dragbike Seri 2

Banyak Event Barengan, Bodisa Bisa Sedot 725 starter

Previous Next

TANGSEL, DS. Lanud Cicangkal, Tangsel, jadi venue Bodisa Motor Sport selaku penyelenggara dalam hajatannya Kejurda Banten Open Dragbike di seri kedua ini, bray. Diketahui, Minggu (05/3) kemarin, event sejenis banyak digelar di beberapa daerah. Meski begitu, event ini terbilang sukses dengan melombakan 725 starter dari 255 peserta.

"Syukur, ya, kita masih bisa dikasih kepercayaan sama, sehingga event di seri kedua ini bisa sukses terselenggara. Buat saya, apapun yang terbaik buat ajang karapan ini. Tim dan pembalap bebas memilih, tetapi banyak momen keseruan yang gak bisa dilewatkan di sini," kata H. Bahrudin, selaku ketua penyelenggara.

Total ada 21 kelas yang dilombakan, bray. Tap sayangnya, satu kelas primadona absen di seri kedu ini. "Kelas khusus wanita sementara kita cut off dulu di seri dua ini, gantinya kelas Mini GP. Tapi untuk seri kedepannya, pasti akan ada lagi," sambungnya.

Tim dan pembalap terlihat enggak cuam berdatangan dari kawasan Jabotedetabek aja, beberapa dari daerah lain bahkan berkunjung di ajang ini. Sebut aja Eko Chodox dan Dwi Batank, dua pembalap beken asal Semarang.
Dan paling berkesan tentu di seri kedua ini jadi kebangkitan tim Vincent Racing Team (RTW VRG HA Feat HK JRM) di ranah bergengsi ini. Meskipun, sejauh ini skuad yang ditampilkan belum lengkap, lantaran tim asal Jakarta ini akan hanya fokus di kelas-kelas Matic.

Berikut hasil lengkap:

BEBEK 4T TUNE UP (KEJURDA OPEN)
I 789 Eza Chemonk Karat Motor Alifka 08.085
II 558 Dwi Batank Kawahara Pells AB Speedshop 08.137
III 791 Nico Sakaw Karat Motor Alifka 08.145
IV 751 Kiky Codet Project 29 ABRT20 Muffler 08.169
V 730 Rully PM HA Feat HK JRM 08.178

MATIC 200 CC TUNE UP (KEJURDA OPEN)
I 542 Dwi Batank Kawahara Pells AB Speedshop 07.625
II 728 Eza Chemonk RTW VRG HA Feat HK JRM 07.665
III 788 Eko Chodox Bekantan Speed 07.692
IV 727 Rully PM RTW VRG HA Feat HK JRM 07.774
V 322 Imam Ceper MAC 23 No Limit 07.818

BEBEK 4T TUNE UP 200 CC (KEJURDA OPEN)
I 457 Dwi Batank Kawahara Pells AB Speedshop 07.173
II 755 Kiky Codet JRMMufflerJakarta RRT YB#55 07.218
III 425 Eza Chemonk Kawahara Pells K-22 07.282
IV 754 Lintang Komara JRMMufflerJakarta RRT YB#55 07.290
V 247 Gery Percil MAC 23 No Limit 07.314

SPORT 2T 155 CC FRAME STD (KEJURDA OPEN)
I 475 Eza Chemonk Karat Motor Alifka 07.230
II 473 Eko Chodox Bekantan Feat Setiyoko Racing 07.286
III 547 Gery Percil MAC 23 No Limit 07.339
IV 132 Wildan Kecil PT. Bayu Bangun Persada 07.363
V 133 Nanda Wijaya PT. Bayu Bangun Persada 07.392

MATIC 155 CC TUNE UP
I 347 Gery Percil MAC 23 No Limit 07.968
II 376 Rully PM JRMMufflerJakarta 08.162
III 783 Eko Chodox Bekantan Feat Setiyoko Racing 08.250
IV 567 Wildan Kecil MAC 23 No Limit 08.286
V 323 Ocky Camat MAC 23 No Limit 08.363

RX-KING FRAME STD OPEN
I 93 N Ole Banteng Cinere (Bison) 08.315
II 550 Irfan Ardiansyah Ardian 99 08.355
III 233 Erwin Embot AMS Ngotak Gragazz Key Product 08.379
IV 246 Ari Black Yuls Tunggal Motor YTM 08.520
V 195 Wage Child Geulis Motor #81 08.573

MATIC 200 CC TUNE UP LOKAL
I 598 M Chabix Bill Speed 08.149
II 553 Irvan Bill Speed 08.318
III 524 Dika Ucil VRG RTW Racing Team 08.355
IV 644 Kurniawan Esya OJ Apotek Banter Fajar Farma 08.370
V 258 Ray Aditya PT. Bayu Bangun Persada 08.424

RX-KING FRAME STD LOKAL
I 255 Hilman Ompong Bison Racing Ft Guna Miharja 08.040
II 97 Ryan Hidayat Ardian 99 PT WPN 08.161
III 26 N Ole Banteng Cinere (Bison) 08.585
IV 452 M Chabix AMS Ngotak Gragazz 08.621
V 235 Irvan Ardiansyah AMS Ngotak Gragazz 08.674

SPORT 2T 155 CC FRAME STD LOKAL
I 726 Irfan HA Feat HK JRM 07.818
II 135 Ray Aditya PT. Bayu Bangun Persada 07.968
III 401 Acheng Dhellu Tanz MJM HM29 08.016
IV 771 M Chabix X2 Racing 08.097
V 487 Nico Sakaw Bekantan CV Sehati Feat Setiyoko Racing 08.121

MATIC 130 CC FRAME STD
I 206 Gery Percil Binx Racing Team 08.891
II 207 Rully PM Binx Racing Team 09.053
III 262 Osenk Tanxian PT. Bayu Bangun Persada 09.077
IV 555 M Albab Tepepa Junior 09.161
V 254 Hilman Ompong Tepepa Racing Ft Guna Miharja 09.178

BEBEK 2T 130 CC NON BUILD UP
I 280 Gery Percil PT. Bayu Bangun Persada 07.714
II 99 Ryan Hidayat Ardian 99 PT WPN 07.758
III 91 Yudistira Jebir Ardian 99 PT WPN 07.839
IV 154 Eza Chemonk K-22 Akasa Hero Mandiri Bos Jahe 07.843
V 22 Eko Chodox K-22 Checo Bess Finance EC 157 07.964

SATRIA FU 155 CC STD PORTING
I 41 Gery Percil B-Pazz Debu Kantong Terbang 08.073
II 299 Kiky Codet JRMMufflerJakarta RRT YB#55 08.198
III 289 Eza Chemonk JRMMufflerJakarta RRT YB#55 08.258
IV 295 Eko Chodox JRMMufflerJakarta RRT YB#55 08.278
V 44 Roni Caplin B-Pazz Debu Kantong Terbang 08.282

BEBEK 4T 200 CC NON DOHC
I 45 Imam Ceper Air Minum BO2 Ft HRC 07.520
II 76 Eza Chemonk Air Minum BO2 Ft HRC 07.585
III 645 Adi Didot OJ Apotek Banter Fajar Farma 08.097
IV 643 Yudistira Jebir Koko 4T Ayam Bakar Pak Ade 08.125
V 507 Tegar Hens Min 378 Products 08.181

SPORT 2T 155 CC TUNE UP
I 47 Gery Percil MAC 23 No Limit 07.081
II 487 Nico Sakaw Bekantan CV Sehati Feat Setiyoko Racing 07.109
III 724 Rully PM HA Feat HK JRM 07.113
IV 485 Eko Chodox Bekantan Feat Setiyoko Racing 07.121
V 75 Dwi Batank Ice RTW AB-Speed Shop 07.137

MINI GP OPEN
I 216 Radzwa CR11 TRF 13.686
II 698 Gery Percil MAC 23 No Limit 13.706
III 614 Dani CCP CCP Vodka Orange 14.089
IV 31 Astrit Galau CR11 Dems Motor 14.193
V 260 Osenk Tanxian Binx Racing Team 14.206

CAMPURAN FFA 4T/2T/MATIC
I 481 Nico Sakaw Bekantan CV Sehati Feat Setiyoko Racing 07.060
II 725 Rully PM HA Feat HK JRM 07.060
III 68 Imam Ceper Mahadaya PME Abirawa 07.081
IV 27 Dwi Batank Ice RTW AB-Speed Shop 07.093
V 743 Kiky Codet Project 29 ABRT20 Muffler 07.141

SPORT 2T 10 CC TUNE UP
I 747 Gery Percil MAC 23 No Limit 07.266
II 471 Eko Chodox Bekantan Feat Setiyoko Racing 07.270
III 723 Ocky Camat MAC 23 No Limit 07.331
IV 90 Rully PM MAC 23 No Limit 07.347
V 67 Imam Ceper Mahadaya PME Abirawa 07.383

BREKET 8 DETIK
I 156 Ray Aditya PT. Bayu Bangun Persada 08.012
II 508 Tegar Hens Min 378 Products 08.058
III 400 Acheng Dhellu Tanz MJM HM29 08.089
IV 408 Ipan CS Erbol Racing 08.121
V 512 Gar Child Andrian Putra Mandiri 08.122

BREKET 9 DETIK
I 501 Khiply Child Win's Speed 09.000
II 650 M Samsul GPRT Top Speed 295 09.025
III 17 Mully Duff Racing Ft AVRT 09.048
IV 241 Andre Ciko Bakul Racing 09.089
V 298 Febri Child RMC Speed 09.161

BREKET 10 DETIK
I 377 Andre JM 77 MHL 17+ 10.061
II 140 Winda Gacor KJMS Ft 77 10.081
III 373 Azka Boim CTR 34 Rindu Balap 10.097
IV 461 Heru Junior Comicho Putra Daerah 10.106
V 248 Pepoh Steven KJMS 378 10.119

BREKET 9 DETIK - MEKANIK
I 360 Azka Boim CTR 34 Rindu Balap 09.065
II 389 Kipli CTR CTR 34 Rindu Balap 09.081
III 390 Rifaldi CTR 34 Rindu Balap 09.113
IV 776 Kiki Rembong Bay Ft AJM 09.266
V 565 Opan Juliadi Rays Racing Project 09.266

BEST TIME KATEGORI OPEN
I 481 Nico Sakaw Bekantan CV Sehati Feat Setiyoko Racing 07.060

BEST TIME KATEGORI LOKAL
I 726 Irfan HA Feat HK JRM 07.818

BEST TIME KATEGORI BRAKET
I 501 Khiply Child Win's Speed 09.000

Komentar

Form Komentar

Community

Keseruan Northmovers Bersama Para Anak Yatim
Northmovers Ride to Charity
Keseruan Northmovers Bersama Para Anak Yatim

Gak Cuma Kopdar dan Touring, Ini Kegiatan ARCI Lainnya
ARCI Tangerang
Gak Cuma Kopdar dan Touring, Ini Kegiatan ARCI Lainnya

Ubah Citra Negatif, Brisic Buktikan Lewat Kegiatan Positif
Berau Scoopy Automatic (Brisic)
Ubah Citra Negatif, Brisic Buktikan Lewat Kegiatan Positif

42 Komunitas 350 Scooterist Buka Puasa Bersama
Valvoline Ride and Break Fasting
42 Komunitas 350 Scooterist Buka Puasa Bersama

AGENDA

Para Petouring, Mulai Sekarang Buat List Destinasi Tujuan Loe
Agenda Libur Nasional dan Cuti Bersama
Para Petouring, Mulai Sekarang Buat List Destinasi Tujuan Loe

Manjakan Mata Dengan Kepulan Asap Knalpot
Agenda Balap Minggu 1 Desember
Manjakan Mata Dengan Kepulan Asap Knalpot

Race vs Modificontes
Agenda Minggu IV Mei 2015
Race vs Modificontes

Ajang Kumpul Para Scooterist
Mods May Day 2015
Ajang Kumpul Para Scooterist

SURAT PEMBACA