Senin, , 17 Juli 2017 - 16:19 WIB

Hasil Lomba Kejurda Banten 2017

Final Kejurda Banten 2017, Tahta Bagi Pembalap Muda Banten

SERANG, DS. Persaingan final di  kelas Matic Kejurda Banten 2017 putaran ke-2 memang bersaing penuh untuk mengejar poin. Beberapa pembalap pun mengeluarkan kemampuannya untuk berjuang menjadi yang terbaik di Sirkuit KP3B, Serang, Banten (15-16/7).
 
Hasil poin penuh demi mendapat Juara Umum Kejurda Banten 2017, diraih oleh pembalap Asep Bedun asal Subang dengan total poin 61. Sementara, hasil poin terbaik untuk kelas matic 150 TU diperoleh Rio Adi asal Bandung dengan poin 25.
 
Pembalap Banten bukan berarti tak bertaji di tanah sendiri. Buktinya, di seri kedua ini puncak podium bisa terwakili oleh para pembalap-pembalap muda yang berbakat, braysis. Sebut saja R Ardhi #42 asal Pandeglang, dan Amal Lancah #256 dari kota yang sama.
 
Nah, untuk hasil lebih lengkap final Kejurda Banten 2017 putaran ke-2, braysis bisa simak di bawah;
 
MATIC 130 cc STD PEMULA BANTEN
1. 42 R ADHI, PANDEGLANG - BBKWZ FT B - PAY 92 - HONDA
2. 218 RENDY PENZOL, SERANG - ATHALLA POLRES SERANG KOTA CLD B SPEED - HND/YMH
3. 108 DIKY RAMADHAN, LEBAK - BKJU IMI KORWIL LEBAK - HND/YMH
4. 256 AMAL LANCAH, PANDEGLANG - 3N EDEL EDEL CV MANDIRI JAYA D' BLACK - HONDA
5. 140 YUDI PRASETIAWAN, SERANG - DMSS DBZ FEAT HASIL HOEH BELOET - HND/YMH
 
MATIC 130 cc TU PEMULA BANTEN
1. 256 AMAL LANCAH, PANDEGLANG - 3N EDEL EDEL CV MANDIRI JAYA D' BLACK - HONDA
2. 218 RENDY PENZOL, SERANG - ATHALLA POLRES SERANG KOTA CLD B SPEED - HND/YMH
3. 133 DAMAR ABI BOLANG, TANGERANG - BKJU IMI KORWIL LEBAK - HONDA
4. 140 YUDI PRASETIAWAN, SERANG - DMSS DBZ FEAT HASIL HOEH BELOET - HND/YMH
5. 235 FILLAH ANDIKA PUTRA, SERANG - PRATAMA TEKNIK KEY PRODUCT CHILOX RC 34 - HND/YMH
 
MATIC 150 cc PEMULA BANTEN
I. 256 AMAL LANCAH, PANDEGLANG - 3N EDEL EDEL CV MANDIRI JAYA D' BLACK - HONDA
2. 118 RONI M J, PANDEGLANG - B PAY 92 AK RACING BDG RAJA BANDREK - HONDA
3. 187 ALLIM LEE, SERANG - ATHALLA POLRES SERANG KOTA CLD B SPEED - YAMAHA
4. 218 RENDY PENZOL, SERANG - ATHALLA POLRES SERANG KOTA CLD B SPEED - HND/YMH
5. 133 DAMAR ABI BOLANG, TANGERANG - BKJU IMI KORWIL LEBAK - HONDA
 
MATIC 150 cc TU OPEN
1. 137 RIO ADI, BANDUNG - NRT BBS RACING - HONDA
2. 73 NURION C S, GARUT - ATHA TEKNIK AIR MOTOR 13 CONCEPT BL COR SPEED - HND/YMH
3. 156 ASEP BEDUN PERDANA, SUBANG - BBKWZ FDR CLD FIM KOIZUMI KYT RS - YAMAHA
4. 43 ANDREAS GUNAWAN, LAMPUNG - PRATAMA TEKNIK KEY PRODUCT CHILOX RC 34 - HND/YMH
5. 24 INDRA AGUSTIAN, PANDEGLANG - B PAY 92 RACING BANTEN AK RACING BDG RAJA BANDREK RAPTEL TMS 87 - HONDA
 
MATIC FFA OPEN
1. 156 ASEP BEDUN PERDANA, SUBANG BMRT LD 158 BBKWZ SERANG - YAMAHA
2. 171 REYNALDI PRADANA, KALTENG - YOSSI MOTOR CO RACING - HND/YMH
3. 66 SEPRI BEMO SANTOSO, SERANG - DIMAS MOTOR SPEED 162 SBRT 66 DOA IBU SKR - YAMAHA
4. 180 FEBRI N J, RANGKASBITUNG - PALMOS VANET RT 180 - HND/YMH
5. 79 YORDAN ILYAS, TANGERANG - BKJU ZONE RACING AYOLAH - YAMAHA
 
MATIC 130 cc TU OPEN
1. 156 ASEP BEDUN PERDANA, SUBANG - BBKWZ FDR CLD FIM KOIZUMI KYT RS - YAMAHA
2. 43 ANDREAS GUNAWAN, LAMPUNG - PRATAMA TEKNIK KEY PRODUCT CHILOX RC 34 - HND/YMH
3. 137 RIO ADI, BANDUNG - NRT BBS RACING - HONDA
4. 167 RONI SAPUTRA, CILEGON - OZZA MT 20 TEPOZ DAFFA MOTOR ABIZAN RT - HND/YMH
5. 24 INDRA AGUSTIAN, PANDEGLANG - B PAY 92 RACING BANTEN AK RACING BDG RAJA BANDREK RAPTEL TMS 87 - HONDA
 
MATIC 130 cc STD OPEN
1. 137 RIO ADI, BANDUNG - NRT BBS RACING - HONDA
2. 156 ASEP BEDUN PERDANA, SUBANG - BMRT LD 158 BBKWZ SERANG - YAMAHA
3. 191 ANDRI W, BEKASI - BBKWZ FDR CLD FIM KOIZUMI - HONDA
4. 73 NURION C S, GARUT - ATHA TEKNIK AIR MOTOR 13 CONCEPT BL COR SPEED - HND/YMH
5. 43 ANDREAS GUNAWAN, LAMPUNG - PRATAMA TEKNIK KEY PRODUCT CHILOX RC 34 - HND/YMH
 
MATIC 130 cc STD WANITA OPEN
1. 148 DE ATUN, SUBANG - PRATAMA TEKNIK KEY PRODUCT CHILOX RC 34 - HONDA
2. 153 ECA SABANA, SERANG - PRATAMA TEKNIK KEY PRODUCT CHILOX RC 34 - HONDA
3. 33 SARI AGUSTINA, SERANG - ROCK DEF STORE 33 ASM CO SPEED RT - HONDA
4. 88 KINTAN MARY, BANDUNG - PRATAMA TEKNIK KEY PRODUCT CHILOX RC 34 - HONDA
5. 193 NURUL A P, SERANG - ARGO JAY2 / SJB - HONDA
 
BEBEK 125 cc TU PEMULA BANTEN
1. 133 DAMAR ABI BOLANG, TANGERANG - BKJU IMI KORWIL LEBAK - HONDA
2. 108 DIKY RAMADHAN, LEBAK - BKJU IMI KORWIL LEBAK - HND/YMH
3. 25 IMAM TRI YUDA, PANDEGLANG - OSHIN RT -YAMAHA
4. 97 RAY ALDI, SERANG - RAY MOTOR CLD KYT KOIZUMI - HND/YMH
5. 187 ALLIM LEE, SERANG - ATHALLA POLRES SERANG KOTA CLD B SPEED - YAMAHA
 
BEBEK 110 cc TU PEMULA BANTEN
1. 133 DAMAR ABI BOLANG, TANGERANG - BKJU IMI KORWIL LEBAK - HONDA
2. 25 IMAM TRI YUDA, PANDEGLANG - OSHIN RT - YAMAHA
3. 256 AMAL LANCAH, PANDEGLANG 3N - EDEL EDEL CV MANDIRI JAYA D' BLACK - HONDA
4. 218 RENDY PENZOL, SERANG - ATHALLA POLRES SERANG KOTA CLD B SPEED - HND/YMH
5. 97 RAY ALDI, SERANG - RAY MOTOR CLD KYT KOIZUMI - HND/YMH
 
BEBEK 150 cc MIX OPEN
1. 225 ADLY M TAUFIK, SUBANG - C10 RC3 - HONDA
2. 206 M ABID ZIA, SUBANG - RAY MOTOR CLD KYT KOIZUMI - HONDA
3. 166 RIZALUDIN SIDQI, SERANG - BAM MEGA SNOW BELLS KOIZUMI KHALISTA RT - YAMAHA
4. 218 RENDY PENZOL, SERANG - ATHALLA POLRES SERANG KOTA CLD B SPEED - HND/YMH
5. 233 MARIASAN KOCEK, TANGERANG - PRIVATEER - HND/YMH
 
BEBEK 125 cc TU OPEN
1. 166 RIZALUDIN SIDQI, SERANG - BAM MEGA SNOW BELLS KOIZUMI KHALISTA RT - YAMAHA
2. 225 ADLY M TAUFIK, SUBANG - C10 RC3 - HONDA
3. 187 ALLIM LEE, SERANG - ATHALLA POLRES SERANG KOTA CLD B SPEED - YAMAHA
4. 167 RONI SAPUTRA, CILEGON - OZZA MT 20 TEPOZ DAFFA MOTOR ABIZAN RT - HND/YMH
5. 168 BERRY PRATAMA, LEBAK - BKJU IMI KORWIL LEBAK - HND/YMH
 
SATRIA 2T STD OPEN
1. 24 INDRA AGUSTIAN, PANDEGLANG - B PAY 92 RACING BANTEN AK RACING BDG RAJA BANDREK RAPTEL TMS 87 - YAMAHA
2. 156 ASEP BEDUN PERDANA, SUBANG - ZMRT SOCK SETIA JAYA 69 MTR AKI RACING 46 R 156 PELANGI LAUNDRY - YAMAHA
3. 73 NURION C S, GARUT - ATHA TEKNIK AIR MOTOR 13 CONCEPT BL COR SPEED - HND/YMH
4. 234 ARIE OCTANE, BANDUNG - ZMRT SOCK SETIA JAYA 69 MTR AKI RACING 46 R 156 PELANGI LAUNDRY - HONDA
5. 167 RONI SAPUTRA, CILEGON - OZZA MT 20 TEPOZ DAFFA MOTOR ABIZAN RT - HND/YMH
 
BEBEK 2T 110 cc TU OPEN
1. 156 ASEP BEDUN PERDANA, SUBANG - ZMRT SOCK SETIA JAYA 69 MTR AKI RACING 46 R 156 PELANGI LAUNDRY - YAMAHA
2. 234 ARIE OCTANE, BANDUNG - ZMRT PRATAMA TEKNIK KEY PRODUCT - YAMAHA
3. 166 RIZALUDIN SIDQI, SERANG - BAM MEGA SNOW BELLS KOIZUMI KHALISTA RT - YAMAHA
4. 168 BERRY PRATAMA, LEBAK - BKJU IMI KORWIL LEBAK - HND/YMH
5. 183 MASDUKI, SERANG - WDMS 183 AL SAHIQ YULISTIQOMAH - YAMAHA
 
SUPERMOTO 150 cc OPEN
1. 180 FEBRI N J, RANGKASBITUNG - PALMOS VANET RT 180 - KAWASAKI
2. 16 FALDI BAHARI, LEBAK - BADAK KULON SUPERMOTO ASM CO NDO 29 MX - KAWASAKI
3. 62 REGI S L, PANDEGLANG - ES EL 62 ASM CO SPEED RT - KAWASAKI
4. 64 MUHAMMAD AZHAR, LEBAK - BADAK KULON SUPERMOTO ASM CO - KAWASAKI

Komentar

Form Komentar

Community

Bandung Lautan Max Series
Max Day 2 2017
Bandung Lautan Max Series

Hikmah di Balik Seduluran Baen Selawase
Kopdar Wajib & Sunmori ARCI Banyuwangi Chapter
Hikmah di Balik Seduluran Baen Selawase

Musda Dan Kopdargab Perdana ARCI Regional Jatim, Sakseesss Bray!
Aerox 155 Riders Club Indonesia (ARCI)
Musda Dan Kopdargab Perdana ARCI Regional Jatim, Sakseesss Bray!

Dear All Bikers, Kumpul Bareng di HUT MMC Outsider Chapter Banten
Mmc Outsiders Indonesia Chapter Banten
Dear All Bikers, Kumpul Bareng di HUT MMC Outsider Chapter Banten

AGENDA

Biar Lebih Siap Prepare, Catet Jadwal Lengkap HMC 2016, Nih!
Honda Modif Contest (HMC) 2016
Biar Lebih Siap Prepare, Catet Jadwal Lengkap HMC 2016, Nih!

Para Petouring, Mulai Sekarang Buat List Destinasi Tujuan Loe
Agenda Libur Nasional dan Cuti Bersama
Para Petouring, Mulai Sekarang Buat List Destinasi Tujuan Loe

Manjakan Mata Dengan Kepulan Asap Knalpot
Agenda Balap Minggu 1 Desember
Manjakan Mata Dengan Kepulan Asap Knalpot

Race vs Modificontes
Agenda Minggu IV Mei 2015
Race vs Modificontes

SURAT PEMBACA